Ärzteteam


     
Chefarzt Priv. Doz. Dr. Peter-Hubert Grewe  

Prof. Dr. Peter-Hubert Grewe

Chefarzt 

Internist und Kardiologe / Angiologe

Zusatzqualifikationen:
interventioneller Kardiologe /  interventioneller Angiologe / Hypertensiologe DHL / spezielle Rhythmologie DGK

Peter.Grewe@klinikum.neumarkt.de

     

 
 

Dr. Christian Schmidt

leitender Oberarzt

Facharzt  für Innere Medizin / Kardiologie

 

 Christian.Schmidt@klinikum.neumarkt.de

     
     

Steffen Heyes

Oberarzt

Internist und Kardiologe

Leiter Schrittmacherambulanz

 

Steffen.Heyes@klinikum.neumarkt.de
     
   

ANAS MHD. JANO

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin/ Kardiologie

 

 

     
 

Dr. Kirstin Meier

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin/ Kardiologie

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
 

Kirstin.Meier@klinikum.neumarkt.de
     
 

Marlis Wacker

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie

Elektrophysiologie

 

 Marlis.Wacker@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. JELENA ZICKWOLF

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin, Fachärztin für Kardiologie

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Jelena.Zickwolf@klinikum.neumarkt.de

     
     
     
   

Nour Alowayed

Assistenzärztin

 

Nour.Alowayed@klinikum.neumarkt.de

     
     

Ammar Mohamad ARAB

Assistenzarzt

 

 

 

 

Ammar. Arab@klinikum.neumarkt.de

     

 

 

Ihab Atiah

Assistenzarzt

 

 

Ihab.Atiah@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. KAROLINA BUSSE

Assistenzärztin

Karolina.Busse@klinikum.neumarkt.de

     
   

MARIA BÖJTE

Assistenzärztin

 

Maria.Böjte@klinikum.neumarkt.de

     
   

MILAN CHKRIPESKI

Assistenzarzt

 

Milan.Chkripeski@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Andreas Frisch

Assistenzarzt

 

 

 

Andreas.Frisch@klinikum.neumarkt.de

     
   

SUSANNE- MARTHA MAIER

Assistenzärztin

 

Susanne-Martha.Maier@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. Thomas Niebauer

Assistenzarzt

 

Thomas.Niebauer@klinikum.neumarkt.de

     
   

Gavrilo Ostojic

Assistenzarzt

 

 

 

 

Gavrilo.Ostojic@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. Zorana Popovic

Assistenzärztin

 

 

  

Zorana.Popovic@klinikum.neumarkt.de

     
   

Meera Raval

Assistenzärztin

 

 Meera.Raval@klinikum.neumarkt.de

     
   

dr. univ. Oussama rabhi

Assistenzarzt

 

 

 

 

Oussama.Rabhi@klinikum.neumarkt.de

     
   

Shabnam Jahan Rowshan

Assistenzärztin

 

 ShabnamJahan.Rowshan@klinikum.neumarkt.de

     
   

dr. michael saemisch

Assistenzarzt

 

 

 

 

Michael.Saemisch@klinikum.neumarkt.de

   

 

   

Kateryna Skarlat

 Assistenzärztin

 

 

 

 

 

 Kateryna.Skarlat@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. Jahovic Suana

Assistenzärztin

 

Suana.Jahovic@klinikum.neumarkt.de

 

     
   

 

 

Aktuelle Termine



21.02.2019   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Thema: Nachsorge nach Bauspeicheldrüsen-OP‘s [ ... mehr]


27.02.2019   18:00 Uhr

Infoabend für Schwangere


Das Klinikum Neumarkt veranstaltet immer am letzten Mittwoch des Monats einen Infoabend für Schwangere (inkl. Vortrag über Elterngeld). Die Teilnahme ist kostenlos, eine Anmeldung nicht erforderlich. [ ... mehr]


05.03.2019   09:30 Uhr bis 11:00 Uhr

Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Milchstau und Brustentzündungen in der Stillzeit [ ... mehr]


11.03.2019 bis 05.04.2019

Praxisanleiterweiterbildung


Fortbildung zum/zur Praxisanleiter/in (DKG) [ ... mehr]


19.03.2019   09:30 Uhr bis 11:00 Uhr

Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Gewichtsentwicklung im ersten Lebensjahr [ ... mehr]



weitere Termine