Ärzteteam


     
Chefarzt Priv. Doz. Dr. Peter-Hubert Grewe  

Prof. Dr. Peter-Hubert Grewe

Chefarzt

Internist und Kardiologe / Angiologe
Zusatzqualifikationen:
interventioneller Kardiologe /  interventioneller Angiologe / Hypertensiologe DHL / spezielle Rhythmologie DGK
medizin1@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Christian Schmidt

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie
Facharzt für Allgmeinmedizin / Innere
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
interventionelle Kardiologie (DGK)
Herzinsuffizienz (DGK)
Leiter Herzkatheterlabor
Christian.Schmidt@klinikum.neumarkt.de

     
 

Steffen Heyes

Oberarzt

Internist und Kardiologe
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
interventionelle Kardiologie (DGK)
spezielle Rhythmologie / aktive Herzrhythmusimplantate (DGK)
Herzinsuffizienz (DGK)
Leiter Device- Ambulanz
Steffen.Heyes@klinikum.neumarkt.de

     
 

ANAS MHD. JANO

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin/ Kardiologie
Zusatzqualifikation interventionelle Kardiologie (DGK)
Zusatzqualifikation Herzinsuffizienz (DGK)
Transfusionsbeauftragter
anas.jano@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Kirstin Meier

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Kirstin.Meier@klinikum.neumarkt.de

     
 

Marlis Wacker

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie
Elektrophysiologie
Marlis.Wacker@klinikum.neumarkt.de

     
 

Ihab Atiah

Funktionsoberarzt

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie

Ihab.Atiah@klinikum.neumarkt.de

     
   

Gavrilo Ostojic

Facharzt für Innere Medizin /Kardiologie

Gavrilo.Ostojic@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Suana Jahovic

Fachärztin für Innere Medizin

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Suana.Jahovic@klinikum.neumarkt.de

 

     
 

Shabnam Jahan Rowshan

Fachärztin für Innere Medizin

ShabnamJahan.Rowshan@klinikum.neumarkt.de

 

 

     
 

Ibrahim abou tabikh

Assistenzarzt

Ibrahim.AbouTabikh@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Maria Sarkadi

Assistenzärztin

Maria.Sarkadi@klinikum.neumarkt.de

     
   

Magdalena Cavallaro

Assistenzärztin

magdalena.cavallaro@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. Larisa Christl

Assistenzärztin

Larisa.Christl@klinikum.neumarkt.de

     
   

Gilane Idilbi

Assistenzärztin

gilane.idilbi@klinikum.neumarkt.de

     
 

Susanne-Martha Maier

Assistenzärztin

Susanne-Martha.Maier@klinikum.neumarkt.de

     
   

dr.univ. Oussama rabhi

Assistenzarzt

Oussama.Rabhi@klinikum.neumarkt.de

     
 

Kateryna Skarlat

Assistenzärztin

Kateryna.Skarlat@klinikum.neumarkt.de

 

     
   

Anne Weißmann

Assistenzärztin

Anne.Weissmann@klinikum.neumarkt.de

 

 

Aktuelle Termine



25.06.2022   08:30 Uhr

Eröffnungssymposium Robotische Chirurgie


Einführungssymposium der Robotischen Chirurgie im Klinikum Neumarkt [ ... mehr]


29.09.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Diabetes und -einstellung nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]


24.11.2022   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Enzymersatz nach Bauchspeicheldrüsen-OPs [ ... mehr]



weitere Termine

Wir brauchen Ihre Zustimmung

Wir verwenden für die Auswertung der Zugriffe auf unsere Internetseite den Webanalysedienstes Google Analytics mit Sitz in den USA. Ich willige ein, dass für die Auswertung der Zugriffszahlen Google Analytics genutzt werden darf und der dafür notwendige Cookie gesetzt werden darf. Mit Ihrer Einwilligung stimmen Sie einer Datenübermittlung in die USA gem. Art. 49 Abs. 1 S. 1 lit. a) DSGVO zu. In der USA gilt möglicherweise ein geringeres Datenschutzniveau als in der EU.

Mir ist bekannt, dass ich meine Einwilligung jederzeit widerrufen kann.

Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.