Ärzteteam


     
Prof. Dr. Peter-Hubert Grewe  

Prof. Dr. Peter-Hubert Grewe

Chefarzt

Internist und Kardiologe / Angiologe
Zusatzqualifikationen:
interventioneller Kardiologe /  interventioneller Angiologe / Hypertensiologe DHL / spezielle Rhythmologie DGK
medizin1@klinikum.neumarkt.de

     
Dr. Christian Schmidt  

Dr. Christian Schmidt

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie
Facharzt für Allgmeinmedizin / Innere
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
interventionelle Kardiologie (DGK)
Herzinsuffizienz (DGK)
Leiter Herzkatheterlabor
Christian.Schmidt@klinikum.neumarkt.de

     
Steffen Heyes  

Steffen Heyes

Oberarzt

Internist und Kardiologe
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
interventionelle Kardiologie (DGK)
spezielle Rhythmologie / aktive Herzrhythmusimplantate (DGK)
Herzinsuffizienz (DGK)
Leiter Device- Ambulanz
Steffen.Heyes@klinikum.neumarkt.de

     
Dr. Kirstin Meier  

Dr. Kirstin Meier

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Kirstin.Meier@klinikum.neumarkt.de

     
Dr. Ulrich Reiser  

Dr. Ulrich Reiser

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Echokardiographie DEGUM Stufe II
Ulrich Reiser@klinikum.neumarkt.de

     
>Marlis Wacker  

Marlis Wacker

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie
Elektrophysiologie
Marlis.Wacker@klinikum.neumarkt.de

     
   

Mohran Alhamamra

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie
mohran.alhamamra@klinikum.neumarkt.de

 

     
Dr. Suana Jahovic  

Dr. Suana Jahovic

Fachärztin für Innere Medizin

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Suana.Jahovic@klinikum.neumarkt.de

 

     
Shabnam Jahan Rowshan  

Shabnam Jahan Rowshan

Fachärztin für Innere Medizin
ShabnamJahan.Rowshan@klinikum.neumarkt.de

 

 

     
Aurelia M. Nostitz  

Aurelia M. Nostitz

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Aurelia.Nostitz@klinikum.neumarkt.de

 

     
Nigar Aliyeva  

Nigar Aliyeva

Assistenzärztin

Nigar.Aliyeva@klinikum.neumarkt.de

 

     
   

Basmah Almasri

Assistenzärztin

Basmah.Almasri@klinikum.neumarkt.de

 

     
Dancho Arizanov  

Dancho Arizanov

Assistenzarzt

Dancho.Arizanov@klinikum.neumarkt.de

 

     
   

Magdalena Cavallaro

Assistenzärztin

magdalena.cavallaro@klinikum.neumarkt.de

     
Selina Fischer  

Selina Fischer

Assistenzärztin

selina.fischer@klinikum.neumarkt.de

 

     
Jilane Idilbi  

Jilane Idilbi

Assistenzärztin

jilane.idilbi@klinikum.neumarkt.de

     
Tania Matute Tello  

Tania Matute Tello

Assistenzärztin

taniaelena.matutetello@klinikum.neumarkt.de

 

     
Dr. Maria Sarkadi  

Dr. Maria Sarkadi

Assistenzärztin

Maria.Sarkadi@klinikum.neumarkt.de

     
Dr. Amanda Schötz-Herchenbach  

Dr. Amanda Schötz-Herchenbach

Assistenzärztin

Amanda.Schoetz-Herchenbach@klinikum.neumarkt.de

     
Eva Titova  

Eva Titova

Assistenzärztin

Eva.Titova@klinikum.neumarkt.de

     
Elisa Will  

Elisa Will

Assistenzärztin

elisa.will@klinikum.neumarkt.de

     
Elena Graf  

Elena Graf

Arztassistenz

elena.graf@klinikum.neumarkt.de

     
   

Petra Hammer

Arztassistenz

petra.hammer@klinikum.neumarkt.de

 

Aktuelle Termine



19.06.2024   17:00 Uhr

Informationsabend der Geburtshilfe


Alle 4 Wochen möchten wir uns Ihnen bei unseren Informationsabenden gerne vorstellen. [ ... mehr]


12.07.2024   13:30 Uhr

Führung durch die Palliativstation


[ ... mehr]


17.07.2024   17:00 Uhr

Informationsabend der Geburtshilfe


Alle 4 Wochen möchten wir uns Ihnen bei unseren Informationsabenden gerne vorstellen. [ ... mehr]


21.08.2024   17:00 Uhr

Informationsabend der Geburtshilfe


Alle 4 Wochen möchten wir uns Ihnen bei unseren Informationsabenden gerne vorstellen. [ ... mehr]


18.09.2024   17:00 Uhr

Informationsabend der Geburtshilfe


Alle 4 Wochen möchten wir uns Ihnen bei unseren Informationsabenden gerne vorstellen. [ ... mehr]



weitere Termine

Wir brauchen Ihre Zustimmung

Wir verwenden für die Auswertung der Zugriffe auf unsere Internetseite den Webanalysedienstes Google Analytics mit Sitz in den USA. Ich willige ein, dass für die Auswertung der Zugriffszahlen Google Analytics genutzt werden darf und der dafür notwendige Cookie gesetzt werden darf. Mit Ihrer Einwilligung stimmen Sie einer Datenübermittlung in die USA gem. Art. 49 Abs. 1 S. 1 lit. a) DSGVO zu. In der USA gilt möglicherweise ein geringeres Datenschutzniveau als in der EU.

Mir ist bekannt, dass ich meine Einwilligung jederzeit widerrufen kann.

Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.