Ärzteteam


     
Chefarzt Priv. Doz. Dr. Peter-Hubert Grewe  

Prof. Dr. Peter-Hubert Grewe

Chefarzt

Internist und Kardiologe / Angiologe
Zusatzqualifikationen:
interventioneller Kardiologe /  interventioneller Angiologe / Hypertensiologe DHL / spezielle Rhythmologie DGK
Peter.Grewe@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Christian Schmidt

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie

Facharzt für Allgmeinmedizin / Innere
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

interventionelle Kardiologie (DGK)

Herzinsuffizienz (DGK)
Leiter Herzkatheterlabor
Christian.Schmidt@klinikum.neumarkt.de

     
 

Steffen Heyes

Oberarzt

Internist und Kardiologe

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

interventionelle Kardiologie (DGK)

spezielle Rhythmologie / aktive Herzrhythmusimplantate (DGK)

Herzinsuffizienz (DGK)
Leiter Device- Ambulanz
Steffen.Heyes@klinikum.neumarkt.de

     
   

ANAS MHD. JANO

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin/ Kardiologie

     
 

Dr. Kirstin Meier

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin/ Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Kirstin.Meier@klinikum.neumarkt.de

     
 

Marlis Wacker

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie
Elektrophysiologie
Marlis.Wacker@klinikum.neumarkt.de

     
   

 

 

     
   

Ibrahim abou tabikh

Assistenzarzt

Ibrahim.AbouTabikh@klinikum.neumarkt.de

     
     
 

Ihab Atiah

Assistenzarzt

Ihab.Atiah@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. KAROLINA BUSSE

Assistenzärztin

Karolina.Busse@klinikum.neumarkt.de

     
   

MARIA BÖJTE

Assistenzärztin

Maria.Boejte@klinikum.neumarkt.de

     
   

MILAN CHKRIPESKI

Assistenzarzt

Milan.Chkripeski@klinikum.neumarkt.de

     
     

Dr. Suana Jahovic

Assistenzärztin

Suana.Jahovic@klinikum.neumarkt.de
     
     

 

 

     
   

Ondrej LUKÁc

Assistenzarzt

ondrej.lukac@klinikum.neumarkt.de

     
   

SUSANNE- MARTHA MAIER

Assistenzärztin

Susanne-Martha.Maier@
klinikum.neumarkt.de

     
   

Gavrilo Ostojic

Assistenzarzt

Gavrilo.Ostojic@klinikum.neumarkt.de

     
 

dr. univ. Oussama rabhi

Assistenzarzt

Oussama.Rabhi@klinikum.neumarkt.de

     
     

Tobias Röschl

Assistenzarzt

Tobias.Röschl@klinikum.neumarkt.de

     
   

Shabnam Jahan Rowshan

Assistenzärztin

ShabnamJahan.Rowshan@klinikum.neumarkt.de

     
     
 

Kateryna Skarlat

Assistenzärztin

Kateryna.Skarlat@klinikum.neumarkt.de

     
     
     

 

Aktuelle Termine



06.10.2020   09:30 Uhr

ABGESAGT Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Stillen mit (Schwangerschafts-) Diabetes der Mutter [ ... mehr]


13.10.2020   15:00 Uhr bis 16:30 Uhr

ABGESAGT Selbsthilfegruppe


für Frauen mit Brust- und gynäkologischen Krebserkrankungen [ ... mehr]


20.10.2020   09:30 Uhr

ABGESAGT Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Jedes Kind will getragen werden - mit Trageberaterin Iris Hiecke [ ... mehr]


30.10.2020   13:30 Uhr

ABGESAGT Führung durch die Palliativstation


[ ... mehr]


03.11.2020   09:30 Uhr

ABGESAGT Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Sinneswahrnehmungen von Neugeborenen [ ... mehr]



weitere Termine

Wir brauchen Ihre Zustimmung

Wir verwenden für die Auswertung der Zugriffe auf unsere Internetseite den Webanalysedienstes Google Analytics. Ich willige ein, dass für die Auswertung der Zugriffszahlen Google Analytics genutzt werden darf und der dafür notwendige Cookie gesetzt werden darf. Die Einwilligung kann ich jederzeit widerrufen.

Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.