Ärzteteam


     
Chefarzt Priv. Doz. Dr. Peter-Hubert Grewe  

Prof. Dr. Peter-Hubert Grewe

Chefarzt

Internist und Kardiologe / Angiologe
Zusatzqualifikationen:
interventioneller Kardiologe /  interventioneller Angiologe / Hypertensiologe DHL / spezielle Rhythmologie DGK
Peter.Grewe@klinikum.neumarkt.de

     
 

Dr. Christian Schmidt

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin / Kardiologie

Facharzt für Allgmeinmedizin / Innere
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

interventionelle Kardiologie (DGK)
Leiter Herzkatheterlabor
Christian.Schmidt@klinikum.neumarkt.de

     
 

Steffen Heyes

Oberarzt

Internist und Kardiologe
Leiter Schrittmacherambulanz
Steffen.Heyes@klinikum.neumarkt.de

     
   

ANAS MHD. JANO

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin/ Kardiologie

     
 

Dr. Kirstin Meier

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin/ Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Kirstin.Meier@klinikum.neumarkt.de

     
 

Marlis Wacker

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin / Kardiologie
Elektrophysiologie
Marlis.Wacker@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. JELENA ZICKWOLF

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin, Fachärztin für Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Jelena.Zickwolf@klinikum.neumarkt.de

     
 

Ihab Atiah

Assistenzarzt

Ihab.Atiah@klinikum.neumarkt.de

     
   

Dr. KAROLINA BUSSE

Assistenzärztin

Karolina.Busse@klinikum.neumarkt.de

     
   

MARIA BÖJTE

Assistenzärztin

Maria.Boejte@klinikum.neumarkt.de

     
   

MILAN CHKRIPESKI

Assistenzarzt

Milan.Chkripeski@klinikum.neumarkt.de

     
     

Dr. Suana Jahovic

Assistenzärztin

Suana.Jahovic@klinikum.neumarkt.de
     
   

Ondrej LUKÁc

Assistenzarzt

ondrej.lukac@klinikum.neumarkt.de

     
   

SUSANNE- MARTHA MAIER

Assistenzärztin

Susanne-Martha.Maier@
klinikum.neumarkt.de

     
   

Gavrilo Ostojic

Assistenzarzt

Gavrilo.Ostojic@klinikum.neumarkt.de

     
   

Meera Raval

Assistenzärztin

Meera.Raval@klinikum.neumarkt.de

     
 

dr. univ. Oussama rabhi

Assistenzarzt

Oussama.Rabhi@klinikum.neumarkt.de

     
     

Tobias Röschl

Assistenzarzt

Tobias.Röschl@klinikum.neumarkt.de

     
   

Shabnam Jahan Rowshan

Assistenzärztin

ShabnamJahan.Rowshan@klinikum.neumarkt.de

     
 

dr. michael saemisch

Assistenzarzt

Michael.Saemisch@klinikum.neumarkt.de

     
 

Kateryna Skarlat

Assistenzärztin

Kateryna.Skarlat@klinikum.neumarkt.de

     
     
     

 

Aktuelle Termine



31.01.2020   13:30 Uhr

Führung durch die Palliativstation


[ ... mehr]


04.02.2020   09:30 Uhr

Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Stillen - Ein Geschenk für das Leben [ ... mehr]


11.02.2020   15:00 Uhr bis 16:30 Uhr

Selbsthilfegruppe


für Frauen mit Brust- und gynäkologischen Krebserkrankungen [ ... mehr]


18.02.2020   09:30 Uhr

Still-Treff auf der Wöchnerinnenstation


Sinnvoller Einsatz von Stillhilfsmiteln [ ... mehr]


20.02.2020   16:00 Uhr

Arbeitskreis der Pankreatektomierten e.V.


Thema: Enzymersatz nach Bauchspeicheldrüsen-OP‘s [ ... mehr]



weitere Termine